выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Самосвал КАМАЗ в помощь Иркутской области

06 сентября 2019

Сегодня, 6 сентября, в городе Тулуне, наиболее пострадавшем от затопления в Иркутской области, состоялась торжественная передача автомобиля КАМАЗ, приобретённого на собранные камазовцами средства.

Самосвал КАМАЗ-53605-6010-48 передан в автопарк Муниципального казённого предприятия муниципального образования «Город Тулун». Ключи от автомобиля мэру города Юрию Кариху вручил руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. Кроме того, он передал жителям Тулуна обращение генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, в котором камазовский руководитель выразил сочувствие и поддержку от имени всех камазовцев в связи с серьёзными испытаниями, выпавшими на долю тулунчан в результате сильнейшего наводнения, которое нанесло огромный урон региону и его жителям.

«Сразу после сообщений СМИ о природном катаклизме работники «КАМАЗа» вышли с инициативой помочь пострадавшим от стихии, – говорится в обращении. – Около 17,5 тысяч камазовцев, искренне сопереживая жителям Иркутской области, приняли участие в добровольном сборе средств для оказания помощи региону».

В результате собрали 3 млн 768 тыс. рублей. По согласованию с администрацией Тулуна было принято решение купить на эти средства КАМАЗ-53605, необходимый для городского хозяйства. «Это самосвал из новой линейки продукции нашей компании с отличными техническими характеристиками. И я уверен, что он будет долго и эффективно работать, справляясь со всеми поставленными задачами по благоустройству города», – отметил в обращении Сергей Когогин, пожелав тулунчанам мирной, счастливой жизни и благополучия.

Мэр Тулуна Юрий Карих от имени всех жителей города поблагодарил камазовцев за подаренный грузовик и передал Благодарственное письмо коллективу «КАМАЗа».

КАМАЗ-53605-6010-48 – это двухосный самосвал с колёсной формулой 4х2, грузоподъёмностью 12 тонн. Он оснащён кабиной с высокой крышей, двигателем Cummins ISB6.7 E5 300 («Евро-5»), рядным двигателем Р6, механической 9-ступенчатой коробкой передач ZF. На автомобиль установлена самосвальная платформа с задней разгрузкой, объём платформы – 6,5 куб. м, угол подъёма платформы – 50 градусов. Машина будет работать в МКП «Благоустройство» г. Тулун.


Следующая новость: На «КАМАЗе» продолжается реинжиниринг производства.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст