выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Концерн «Автоматика» подписали соглашение о сотрудничестве

11 июня 2019

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и Концерном «Автоматика», входящим в Госкорпорацию Ростех.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов. «КАМАЗ» рассматривает возможность применения новых технологий и инновационной продукции Концерна, а также других предприятий, входящих в радиоэлектронный комплекс (РЭК) Ростеха, в производстве автомобилей.

В соглашении определены возможные векторы для сотрудничества, в частности, в таких сферах, как разработка, внедрение и поставка автомобильных компонентов, проведение НИОКР по совершенствованию процессов разработки и производства автомобилей и автомобильных компонентов, а также внедрение современных технологий в рамках задач сервисного обслуживания продукции. С учётом потребностей ведущего российского производителя автотехники планируется применение технологий цифровой маркировки, комплексной безопасности объектов производственной инфраструктуры, применение информационных систем и системной интеграции, применение и развитие российских систем управления производством (SCADA, MES, ERP).

В качестве перспективных областей сотрудничества в документе также обозначена возможность внедрения технологий мониторинга состояния водителя, разработка и применение систем и модулей для устройств Интернета вещей, а также создание цифровой платформы для предоставления дополнительных услуг заказчикам. В их числе – управление автопарком, мониторинг состояния автомобилей, контроль загруженности водителей, разработка и применение средств связи и технологий передачи данных на транспорте, в том числе, беспилотном.

Документ вступил в силу после его подписания и будет действовать в течение пяти лет. В целях эффективной реализации соглашения для рассмотрения вопросов, представляющих взаимный интерес, стороны могут создавать совместные комиссии и другие рабочие органы на паритетных началах.

«Как крупнейший в России производитель грузовой, пассажирской техники и электротранспорта, «КАМАЗ» располагает большой производственной инфраструктурой и потенциалом для применения продукции Концерна «Автоматика» и предприятий РЭК, – отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.Наша компания идёт по пути развития продуктовой линейки, ежегодно разрабатывая новые модели и модификации автотехники, которые представляют интерес для регионов РФ. Объединив усилия с партнёром, мы сможем создать максимально эффективные модели транспорта с применением новейших отечественных разработок и технологий».

«Выполняя стратегические цели по диверсификации производства, увеличению доли гражданской продукции и по импортозамещению, предприятия радиоэлектронного комплекса Ростеха и «КАМАЗ» совершенствуют внутригрупповое сотрудничество. В рамках этой работы Концерн «Автоматика» предлагает решения, как на внешний контур, так и внутри Госкорпорации. Нам есть, что предложить для повышения конкурентоспособности продукции, в частности, первый этап сотрудничества с «КАМАЗом» будет связан с применением нашего нового продукта – тахографа, поставки которого намечены уже на третий квартал 2019 года», – заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

«Наше взаимодействие направлено на внедрение новых технологий и инновационных решений для увеличения производства высокотехнологичной конкурентоспособной автомобильной продукции, а также на расширение применения высокотехнологичных комплексных решений в продукции и производстве «КАМАЗа», в том числе систем управления автомобилем, ADAS систем, а также автоматизированных систем управления на производстве. Предприятия РЭК готовы предложить продукцию от электронной компонентной базы до готовых изделий и комплексов, в том числе по программе импортозамещения. Взаимная экономическая выгода от сотрудничества очевидна», – сообщил спикер Ростеха.


Следующая новость: Автомобильный завод «Урал» принимал врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера и известного российского путешественника Федора Конюхова .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно